Приветствую Вас, Странник
Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Что нужно знать в первую очередь О Gimp
16:00
Что нужно знать в первую очередь О Gimp

Ну во первых это то, что теперь Gimp наконец то стал однооконой  программой. Да, да  теперь наш любимый Гимп в одном окне, скачать его за это. По этому поводу у нас в деревне не прекращается праздник уже четвертую неделю. А у меня у самого с лица не слазить улыбка на протяжении того же времени. Боюсь, меня заберут в дурку. Ну, все стоп... Как сделать в Gimp, чтобы все его окна были в одном окне, - это просто...


Теперь о том как сохранять в Gimp свои изображения в форматах gif, jpg, png или прочих, ведь при использовании обычной функции сохранить как... Гимп упорно сохраняет картинки  в своем личном формате .xcf . Это тоже элементарно, для сохранения фотографии и т.д. в форматах отличных от .xcf используется пункт меню Файл ->Экспортировать... или комбинация клавиш Shift+Ctrl+E.


А дальше по накатанной, выбираешь формат и экспортируешь в нужную папку(я так полагаю если вы решили сохранить файл в нужном вам формате то остальные действия вам не подложат сложностей)

Теперь о том как поменять язык интерфейса в Gimp, так сказать русифицировать


как русифицировать Gimp

Сперва выбираем Edit -> Preferences


И в открывшемся меню нажимаем Interface где и изменяется язык на русский выбором строчки Russian в поле Language 

Почему не работают горячие клавиши в Гимп. Ответ может крыться в этом же окне проверьте установлена ли у вас птичка напротив Использовать динамические комбинации клавиш,

Теперь немного о кистях, новичок не редко не понимает как пользоваться ползунками кисти и других инструментов в Gimp. Ответ и здесь прост -  чтобы быстро увеличить или уменьшить размер кисти, курсор должен располагаться по центру ползунка настройки(курсор изменит свой вид на стрелку в верх)а для более точной настройки нужно курсор мыши навести в район нижней границы ползунка он изменит свой вид на стрелку в обе стороны что скажет вам что теперь цифры у шкалы меняют с меньшей скоростью, для большей точности.

Скачать Gimp 2.8.2 на русском языке
Просмотров: 1554 | Добавил: neohonar
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
eXTReMe Tracker
Каталог-Молдова - Ranker, Statistics